«Выживший» Уэйн Руни и феноменальная реализация

Луи ван Гал одержал четвертую победу в своем четвертом «Северо-западном дерби» во главе «Манчестер Юнайтед». После игры голландец не стал сдерживать эмоций: «Я счастлив, игроки очень счастливы, а болельщики счастливы больше всех».

Чтобы добиться цели, «железный тюльпан» выпустил тот же стартовый состав, что выходил на триллер с «Ньюкасл Юнайтед» несколькими днями ранее. Такое случилось впервые с марта 2015 года, когда «красные дьяволы» в последний раз играли на «Энфилд Роуд». Весьма курьезно.

Дебют Алекса Фергюсона на «Олд Траффорд». Вступительное слово в «United Review»

«Выживший» Уэйн Руни

2016-й год для Уэйна Руни начался впечатляюще — 5 голов и 1 ассист в 4 стартовых играх. Впервые с марта 2012 года англичанину удалось забить за «Юнайтед» в четырех матчах кряду. Своими результативными действиями «выживший» капитан уже заработал команде 7 очков в Премьер-лиге и вывел ее в следующий раунд Кубка Англии. Хочется надеяться, что тяжелые времена форварда позади.

Интересно, что Руни не удавалось огорчить «Ливерпуль» в своем родном городе с января 2005 года. Поэтому бурное празднование точного удара и послематчевые слова не стали неожиданными: «Давно не случалось, чтобы я забивал победный мяч на «Энфилд Роуд» — со времен моих первых сезонов здесь. Так что я буду эгоистом сегодня и буду наслаждаться больше всех».

Нынешний сезон вообще очень символичен для Уэйна. Каждым следующим своим голом он приближается или превосходит чьи-то рекорды. В этот раз пало достижение Тьерри Анри, как игрока, который забил в Премьер-лиге больше всех голов за один клуб. Отныне, во главе списке Уэйн Руни со своими 176-ю мячами в футболке «Манчестер Юнайтед».

Забавное наблюдение: В последних 3 матчах Премьер-лиги Уэйн Руни забивал с игры на 77-ой, 78-ой и 79-ой минутах. Руни-тайм.

Феноменальная реализация, как стиль

Манчестер Юнайтед

«Манчестер Юнайтед» мало бьет, но иногда больно

В нынешнем сезоне Премьер-лиги игроки «Манчестер Юнайтед» очень редко попадают в створ ворот, но зато как. В двух играх против «Ливерпуля» команда нанесла 4 точных удара и превратила их в 4 забитых мяча и 6 набранных очков.

Такая феноменальная и обидная для соперников реализация становится фирменным стилем команды Луи ван Гала. Не ранее, чем в прошлом туре, в ворота «сорок» залетели голы с трех первых ударов нанесенных «красными дьяволами» в створ. Так что, уж кому-кому, но не голландцу сетовать при случае на удачу.

22 17.01 Гости Ливерпуль В 1:0 1 4 5 100%

Самой удивительной в этом списке, является игра первого тура против «Тоттенхэм Хотспур». Тогда первый и единственный удар в створ ворот соперника был нанесен Эшли Янгом лишь на 65-ой минуте. Примечательно, что к тому моменту «Юнайтед» уже вел 1:0. Автогол. Эта в чем-то мистическая и нелогичная победа задала настроение всему дальнейшему сезону.

Неожиданно другой «Юнайтед»

В двух последних поединках «Манчестер Юнайтед» выглядит другим. Очень непохожим на ту команду Луи ван Гала, к которой мы уже начали привыкать. В обоих случаях «красные дьяволы» уступили по проценту владения мячом, а также сделали меньше передач, чем соперник.

7 мыслей о «доминировании» Луи ван Гала

В матче против «Ньюкасл Юнайтед» команда контролировала мяч всего 46% игрового времени — наименьший показатель за весь сезон. При этом совершила всего 423 передачи против 507 у соперника. Так много пасов против «Юнайтед» не делал еще никто.

Дерби с «Ливерпулем» стало лишь логическим продолжением событий на «Сент-Джеймс Парк». Владение мячом с показателем в 47%. Самое маленькое количество передач в сезоне — 413. В то время, как «красные» сделали 482 паса.

Делать какие-то выводы пока рано. Для начала необходимо понять с чем все это связано.

Крис Смоллинг, Маттео Дармиан и Дейли Блинд

Дейли Блинд

Дейли Блинд двигатель нынешнего «Манчестер Юнайтед»

В последние недели Крис Смоллинг выглядит не так уверенно, как ранее. Как следствие, центральный защитник получает желтые карточки в 4 матчах Премьер-лиги кряду. Для сравнения, в предыдущих 18 играх чемпионата ему было показано лишь одно предупреждение.

В трех последних матчах Премьер-лиги Маттео Дармиан становится лучшим в составе «Юнайтед» по количеству отборов мяча: «Суонси Сити» (5), «Ньюкасл Юнайтед» (6), «Ливерпуль» (6). Это чуть более 25% от всех успешных отборов команды в этих играх.

В поединке на «Энфилд Роуд» Давида Де Хеа отдал 16 передач Дейли Блинду. Голландец, в свою очередь, 11 раз пасовал Моргану Шнайдерлину и 9 раз Маруану Феллайни. Это были три самые частые комбинации «Манчестер Юнайтед» в этот вечер.

Рубрика: Matchday

UI/UX дизайнер. Все детство сходил с ума от кроссов и штрафных ударов Дэвида Бекхэма. Любимчик в нынешнем составе - Дэйли Блинд.