Сухие ничьи, дальние удары и другая статистика

Длительная пауза без поединков «Манчестер Юнайтед» наконец подходит к концу, поэтому самое время освежить в памяти актуальные и любопытные статистические факты.

Ноль забитых, ноль пропущенных

В нынешнем сезоне «Манчестер Юнайтед» четыре раза заканчивал свои поединки результатом 0:0. Ровно столько же, сколько за весь прошлый сезон. В целом на 2015 год приходится аж 6 нулевых ничьих.

Интересно, что после ухода Сэра Алекса Фергюсона на пенсию, «красные дьяволы» за 119 игр — 11 раз сыграли 0:0. Для сравнения, в последних 116 встречах под руководством шотландца этот счет не встречался ни разу.

Нужно добавить немножко анархии: антология работы Луи ван Гала в «Манчестер Юнайтед»

Сухие матчи

Давид Де Хеа

У Давида Де Хеа 5 сухих матчей

В последнем поединке «красные дьяволы» наконец прервали свою 260-ти минутную (4 часа 20 минут) безголевую серию в Премьер-лиге. При этом сумели продолжить 555-ти минутную (6 часов 15 минут) серию без пропущенных мячей во всех соревнованиях.

Таким образом на старте сезона у «Манчестер Юнайтед» уже 8 сухих поединков и это лучший показатель среди всех команд Премьер-лиги. Для сравнения, за весь прошлый сезон команда Луи ван Гала 11 раз отыграла на ноль.

На сегодняшний день во всех турнирах «Юнайтед» провел 20 поединков — в 12 из них ворота остались на замке. 4 клин-шита в активе Серхио Ромеро, остальные 8 совершил Давид Де Хеа.

Кэмерон Бортуик-Джексон и цифры

Кэмерон Бортуик-Джексон стал 29-м игроком, который дебютировал в основном составе после назначения Луи ван Гала тренером «Манчестер Юнайтед». А также 245-м футболистом в истории клуба вызванным из молодежной команды в первую.

Продолжает держатся и невероятный исторический рекорд. С октября 1937 года в заявке на матч обязательно присутствует игрок, который является продуктом молодежной команды «Юнайтед». 3 764 игры на секундочку.

Три очка лучше, но одно тоже хорошо. Мысли после манчестерского дерби

Джесси Лингард и голы из-за пределов штрафной

Джесси Лингард

Джесси Лингард празднует дебютный гол

В игре против «Вест Бромвич Альбион» Джесси Лингард отметился долгожданным дебютным голом за «Манчестер Юнайтед». Но результативный удар англичанина стал примечателен не только этим.

Удивительно, но этот гол стал первым в 2015 году забитым из-за пределов штрафной! Последний раз дальним ударом в Премьер-лиге забивал Хуан Мата и было это в декабре 2014 года в матче против «Сток Сити».

Бонус: Хуан Мата дебютировал за «красных дьяволов» в январе 2014 года. С того момента он принял участие (забитый мяч или голевая передача) в 30 голах команды в Премьер-лиге. Больше, чем любой другой футболист «Манчестер Юнайтед» на этом отрезке времени. Недооцененный герой.